• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе  МБОУ "СОШ №2" г. Сосногорска создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Информатика», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифрового и гуманитарного профилей;
    • дополнительное образование детей по программам цифрового и гуманитарного профилей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центр «Точка роста» создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке https://edu.gov.ru/national-project/

Обеспечивает организационную, методическую и информационную поддержку проектов по разработке и внедрению уникальных образовательный методик и педагогических инициатив федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации" https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров "Точка роста" является Министерство образования и науки Республики Коми https://minobr.rkomi.ru/

Региональный оператор ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования" kriro@minobr.rkomi.ru

"Рождественские встречи".

"Рождественские встречи"

19.01.2024г.  в школе состоялся шахматный турнир "Рождественские встречи".
    РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА:
    Девочки
    1 место - Юлмухаметова К. (5 "А")
    2 место - Юлмухаметова Д. (6 "А")
    3 место - Шурыгина К. (4 "Б")
    Мальчики
    1 место - Сидоров М. (5 "А")
    2 место - Чикенев Д. (5 "А")
    3 место - Мельник Р. (5 "А")

"Знатоки природы".

"Знатоки природы"

1.12.2023г. ученицы 8Б класса Бородина В. и Кулешова К. в рамках декады по окружающему миру провели для учащихся 4-ых классов экологическую игру "Знатоки природы".
    Цель игры: расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру.

01-01 декабря 2023
    Интеллектуальный квест.

Интеллектуальный квест

29.11.2023г. в рамках проведения декады математики и информатики учащиеся 5-7 классов приняли участие в интеллектуальном квесте.
    Игра состояла из 3 этапов:
    1.Представление команд.
    2.Интеллектуальный квест по станциям: «Танграмм», «Великие математики», «Шифровальня», «Минутка», «Осторожно, спички!», «Ребусы», «Манускрипт».
    3. Личное первенство.
    Результаты квеста:
    5А класс – I место
    7Б класс – II место
    6А класс - III место.

29-29 ноября 2023
    «Умеешь сам - научи других».

«Умеешь сам - научи других»

Пионерская, 13
    24.10.2023г. наша школа распахнула свои двери обучающимся и педагогам школ города в рамках муниципального сетевого проекта «Умеешь сам - научи других». Цель проекта - поделиться своими увлечениями с молодежью города, научить ребят и возможно смотивировать заняться подобным ремеслом.

24-24 октября 2023

Короткова Ирина Юрьевна.