• Организация питания в образовательной организации

Об условиях питания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В целях создания условий, гарантирующих охрану, укрепление здоровья обучающихся в школе организовано горячее питание. При организации горячего питания учреждение руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения».

Оплата школьного питания осуществляется для обучающихся 1-4 классов за счет межбюджетных трансфертов на мероприятия по организации питания обучающихся начальных классов , 5-11 классов за счет средств родителей.

В столовой 150 посадочных мест.

Режим питания обучающихся в школьной столовой в 2022-2023 учебном году в МБОУ «СОШ №2» г. Сосногорска

1 приём — 9.05 — 9.20 (после 1 урока)  бесплатный завтрак 1а, 1б, 2а, 2б, 3а, 3б ;

2 приём — 10.05 — 10.20 (после 2 урока) бесплатный завтрак  4а, 4б; питание по абонементу 5а, 5б, 5в, 6а, 6б;

3 приём — 11.05-11.20 (после 3 урока)  питание по абонементу  7а, 7б, 8а, 8б, 8в;

4 приём — 12.05-12.20 (после 4 урока) питание по абонементу  9а, 9б, 10,11;

На основании решения коллегии Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, в целях обеспечения контроля за организацией школьного питания 12 января в школе прошел рейд родительского контроля за качеством школьного питания. В рейде приняли участие председатель общешкольного родительского совета Фалалеева С.Г., представитель родительской общественности Осинина Н.Ю., ответственная за организацию питания Казакова Н.Н. Они проконтролировали соблюдение установленных требований к организации питания в соответствии с требованиями СанПин, качество блюд и организацию питания для обучающихся.

6б;
     9б 1011

Фото столовой

Документы не выбраны

МБОУ "СОШ №2" г. Сосногорска.
    8 (2149) 5-03-38
    Республика Коми, г.Сосногорск, ул. Пионерская, 13