• Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 3 МЕСТОМ в муниципальном квесте по изобразительному искусству команду 5 "А" класса "Золотая Хохлома" в составе: Прилипухова А. (капитан команды), Гулан А., Лащук П., Говоруха Е. и Деревянко С.!!! УМНИЧКИ!!! МАСТЕРА И МАСТЕРИЦЫ!!!

БЛАГОДАРИМ ученицу 9 "Б" класса Уляшеву Л. за участие в республиканском конкурсе творческих работ в области этнокультурного образования!!! На конкурс, который прошел в октябре 2022г., Лилиана представляла собственное стихотворение на коми языке. БЛАГОДАРИМ за хорошую подготовку учителя коми языка Коровину С.И.!!!

В 1-4 классах прошла декада русского языка. В ходе декады состоялись конкурс "Юный каллиграф" среди 1-4 классов, олимпиада по русскому языку в 2-4 классах, познавательные викторины. В 3 "А" классе заведующая библиотекой Ковалёва М.В. провела игру по литературному чтению и русскому языку "В мире сказок". ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ конкурса "Юный каллиграф":

В школе проходят мероприятия блока "Мир профессий". Сегодня у учащихся 5 "В" класса (классный руководитель Коровина С.И.) в рамках проекта "Профессии наших родителей" состоялась встреча с начальником станции "Сосногорск" Каракчиевым А.А. Александр Александрович рассказал ребятам об особенностях работы на железной дороге, отвечал на вопросы детей, а также ещё раз напомнил о правилах безопасного движения на железной дороге.

16 января 2023

Очень важная профессия отважная - пожарный!!! С особенностями профессии "пожарный" ознакомились ребята 4 "Б" класса (кл. рук. Ковалёва М. В.) на познавательной экскурсии. Ученикам рассказали о требованиях к работе пожарного, показали аварийно-спасательную технику; ребята примерили боевую одежду пожарного, дыхательный аппарат со сжатым воздухом; посетили центральный пункт пожарной связи. А ещё ребята повторили правила пожарной безопасности.