• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Бесплатное питание

За счет средств бюджета муниципального образования «Город Сосногорск» питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся при их нахождении в образовательном учреждении:

1.  Обедом - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени основного общего и среднего общего образования.

2. Горячим питанием (завтраком и обедом) - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени начального общего образования.

3. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся в первую смену на ступени начального общего образования (за счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга" и средств областного бюджета).

4. Завтраком и обедом - дети из семей лиц, указанных в статье 1 Закона Калужской области от 31.05.2022 № 223-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки членов семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также лиц, направленных (командированных) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики" (за счет средств областного бюджета).

Уважаемые родители!

Для предоставления бесплатного питания (обед) детям из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Коми, Вам необходимо представить справку на получение пособия, выданную управлением социальной защиты города Сосногорска, в администрацию общеобразовательного учреждения.

Обращаем Ваше внимание, что предоставление бесплатного питания осуществляется на срок действия справки.