• ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ

Автор: Укажите автора новости
    ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ.

В гости к учащимся городской школы № 2 пришёл глава Сосногорского района. Выбор оказался неслучаен, ведь именно здесь Сергей Дегтяренко получал среднее образование.

Самой популярной темой встречи стало будущее Сосногорского района, а также перспективы для самореализации его юных жителей. Какое лучшие получить образование и куда потом пойти работать – эти вопросы волнуют школьников уже сейчас. Как отметил Сергей Дегтяренко, сейчас активно развивается железнодорожная отрасль. Это связано с реализацией таких проектов, как «Северный широтный ход» и «Сосногорск – Индига».

Кто-то из участников встречи интересовался развитием Сосногорского района, а кто-то захотел узнать, за какую спортивную команду болеет Сергей Дегтяренко, какую музыку слушает и что предпочитает есть на завтрак. Но всё же главный вопрос совпал с основной идеей мероприятия – как можно стать лидером.

Вместо запланированного стандартного урока, встреча продолжалась полтора часа. За это время ребята успели задать более 30 вопросов.

Стоит отметить, что подобные встречи прошли в большинстве школ Сосногорского района. Гостей образовательных учреждений объединило то, что каждый из них смог добиться успеха на различных поприщах, а также желание передать свой опыт подрастающему поколению.Сосногорский район присоединился к всероссийской акции «Поделись своим знанием». Её организаторами выступили Российское общество «Знание», Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования России. Акция охватила сотни тысяч школьников и студентов по всей стране.